• Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь"

урок цифры.

17-20 апреля учащиеся Старо-Татауровской школы приняли участие в Уроке цифры. Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни.Ребята узнали,, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее,  узнали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего. Главным героем фильма о квантовых технологиях становится школьник, который меняет мир вокруг себя с помощью квантовой физики. Вместе с ним зрители узнают, как прорывные квантовые технологии становятся частью нашей повседневной жизни. После просмотра видеофильма и обсуждения, учащиеся попробовали свои силы в компьютерном тренажере.