• Экскурсия в партизанскую деревню

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Экскурсия в партизанскую деревню.

⏩«К концу июля 1942 года отряд Гуржапа Очирова насчитывал около двух тысяч бойцов, это была грозная, дисциплинированная, хорошо обученная сила. В сводках Информбюро часто передавали об успешных боевых действиях отряда «Осиповича» - под таким партизанским псевдонимом воевал скрывался капитан Гуржап Очиров.
    ⏩Красный уголок, медицинский пункт, школа диверсантов, столовая и баня, оружие, форма времен Великой Отечественной войны, все это создало атмосферу реалистичного партизанского движения того времени. Ребята проверили свои способности в метании дротиков и в стрельбе из автомата.
    ⏩Также учащиеся посетили музей боевой славы 36-й общевойсковой армии. Напомним, что 36-ая общевойсковая армия была сформирована 26 июля 1941 года на базе 12-го стрелкового корпуса, в сентябре 1941-го включена в состав Забайкальский фронта и до победы обороняла государственную границу СССР в Забайкалье от японских милитаристов.
    ⏩Наглядные стенды, оружие разного времени, макет первого беспилотника - всё это увидели наши школьники в музее. События времён Великой Отечественной войны, Афганской войны, Чеченской, современных вооруженных конфликтов - обо всём этом ребятам рассказывал гид музея.
    ⏩Напоследок школьники посетили выставку военной техники. Экскурсия получилась очень увлекательная и зрелищная.????10 ноября учащиеся 8 и 9 класса Старо- Татауровской школы ездили на экскурсию в Партизанскую деревню, которая находится на территории воинской части в поселке Сосновый бор. Там детально восстановлена история и быт партизанской деревни Смоленщины, где уроженец Бурятии Гуржап Ванюшкеевич Очиров был начальником штаба партизанского отряда.